全国咨询培训热线
400-055-1073
课程分类
生煎包 |
一、生煎包背景及特点 |
1、现在生煎包在早餐中越来越受欢迎,主要流行于江浙沪一带,是有炸至而成,品种多样,味道香脆。 2、生煎包营养价值很高,隆冬时节,吃上刚出锅的生煎包,更有利于驱走寒气,嚼出香味,吸收营养。 3、现在卖生煎包的早餐店有很多,人们也都喜欢买,生煎包课程学会之后,可以到学校、工业区或者小区周边开个生煎包店,或者不想卖生煎包的话也可以去早餐店做生煎包师傅。 |
培训内容 | 生煎包各式口味 |
二、生煎包的做法: |
原料: 面粉250克,猪肉馅150克,小白菜200克,酵母、泡打粉各3克,细香葱、盐、鸡精、糖适量 做法: 1.小白菜清洗干净,在开水锅中烫一下过凉,挤干水分切碎。 2.猪肉馅加葱姜末、盐、鸡精、糖,搅拌上劲,和切碎的小白菜拌匀。 3.小香葱洗净切碎备。 4.面粉加入酵母、泡打粉和适量的温水调和成面团,揉匀饧发20分钟。 5.再次揉匀搓条下剂。 6.用擀面棍擀出圆皮,包入馅。 7.捏紧成包子状,8.平锅淋入少许油烧热,把包好的小包子放入略煎一下。 9.倒入开水,冷水也行。没过包子高度的一半,盖上盖子,转小火煎5分钟左右,我做的包子小,如果大的话,可多加一点水,延长煎制的时间 10.待水分蒸发完以后,撒入切好的葱花,加盖闷一下即可出。 |
三、食尚香石家庄小吃培训学校-生煎包需要学习内容 |
培训课程安排 |
一、理论学习: 1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。 2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。 3.店铺经营小技巧,轻松创造财富。 二、示范讲解: 1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。 2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。 三、自我实践:1.备原材料,老师旁边检查指导。 2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。 3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。 大多数学员都是2到3天学会,我们不限定学习时间,学会为止。 |
实际操作内容 |
1、生煎包的系统讲述;
2、生煎包原料的选购; 3、生煎包食材的预加工; 4、生煎包加工的基本标准; 5、生煎包加工的工艺步骤; 6、生煎包经营定价原则; 7、系列调味品及原料的货源渠道; 8、经营选址与生意技巧,投资分析,经营管理。 |
培训时间 |
不限制学习时间,包教包会,学会为止,一般2-3天左右,视个人情况而定。 |
特别优惠 |
一、优惠政策 1、免费提供公司商标; 2、提供免费技术升级; 3、学员毕业后可使用我校“食尚香”商标,不需要支付费用; 4、学校免费提供配套的学员宿舍(被子,枕头等),学员卫生间,热水器,洗衣机等生活住宿用品(学员只需要带洗簌和个人衣物即可);吃的方面学校本身就是做小吃培训的,每天做出来的成品很多,根本就不用担心吃饭问题。 二、比较新优惠 学二送一,学三送二,学多优惠多,当天报名可报销车旅费,公司承诺一次性收费,入学签订费用和项目合同! |
四、学完技术支持 |
1、专业的生煎包培训师培训,一对一指导练习,学员自主强化实践训练。 2、随到随学,学会为止。 3、技术、开店、管理一站式教学; 4、我们标准的操作流程和标准的配方,保证您无论在任何地方,任何时间只要您拿到我们的操作说明书和配方表,并按照上面去做,都能做出和我们完全一样口味的产品。 5、专业教师,专业技能;小班教学,随到随学;开店创业,上门指导;品牌专业,品质教学;特色班级,任意选择;推荐就业,供不应求;来学校学习服务终生。 |
五、创业规划师支持,让你少走弯路 |
一、选址支持
店面选址分析定位,商圈调查方案建设。 二、设备材料 开店设备、餐具器皿采购渠道途径。原材料采购渠道及途径。 三、风险预算 投资预算、店浦设计、店堂布置方法。学员连锁开设分店核心技 四、经营策划指导 开店促销、营销策划方案建议,后期开店技术支持服务。 |
食尚香石家庄小吃培训:欢迎您实地考察,先品尝满意后再学习,学习后三年技术免费升级;我们期待,能给你不一样的惊喜。 |
开一家生煎包店到底能赚多少钱呢?我们开店就是为了赚钱,因此利润往往是大家最关注的.因为没有开过店,很多人对于生煎包的利润并不是很清楚,一般来说,一家小型的生煎包店,一天的营业额大概有1000元,稍微好一点的生煎包店一天的营业额在1500-2000元左右,我们就拿1500元来计算,一个月就有45000元的营业额.通常,开生煎包店,每月成本大概营业额的60%左右,大概有27000元是投入成本,而剩下的18000元则是一个月的利润了.当然每家生煎包店的经营情况不同,利润自然也有所不同.
在刚开始接触生煎包培训的时候,我们并不知道去哪里培训会更好.因此我们需要先考察,然后报名学习.判断一家生煎包培训机构到底好不好,大概有以下几个考察点:
1,生煎包培训机构的规模
2,生煎包培训设备是否齐全,是否是新的或者半新设备
3,生煎包培训的老师是否专业,负责
4,生煎包培训机构资质
5,学员的评价,生煎包培训机构的口碑
6,生煎包培训机构的售后
1,生煎包培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师手把手教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,生煎包培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
生煎包培训时间一般根据生煎包培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么生煎包培训的时间也就越短.
食尚香郑重承若:每一个生煎包培训学员我们都是包教包会,学会为止,所以学员不用担心时间不够学不会.同时在生煎包培训学习过程中,食尚香将为学员安排好住宿,让学员能够安心学好生煎包技术.
来食尚香学习正宗的生煎包技术,生煎包培训的价格都会提前告知学员.食尚香小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的生煎包培训收费的朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!
生煎包开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规模等因素都会影响生煎包开店的资金投入,要计算这个生煎包开店资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
第一种是资金较小,则考虑做生煎包摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做生煎包摊这种形式的话,一半生煎包开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做生煎包店的.直接开生煎包店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响品牌,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开生煎包店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
第一,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,生煎包店面布置,装修
第四,制作生煎包设备采购
第五,制作生煎包原料采购
第六,生煎包店审批手续,办理各项证书
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,生煎包店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
1,外观设计合理,要求一目了然,突出生煎包店特色
2,店面设计与周边环境和谐,简洁而清爽.
3,招牌设计字体大小合理,以底色衬托文字.
4,店外宣传栏布置摆放合理
5,根据经营产品选择店铺开放度,分为封闭型,半封闭型以及开放型.
— 培训报名流程 —
— 培训问题解答 —
1,生煎包培训费用是多少?
你好,食尚香让利于民,生煎包培训课程我们的学费是比较便宜的,一般在500-1000元,而且培训期间不再收取其他费用.
2,在你们这里培训学做生煎包需要多长时间能学会?
您好!我们的生煎包学员一般都是在2-4天就能够学会的.至于你在我们这边需要多长时间学会生煎包技术.这个还需要看您个人的学习能力以及具体的学习情况.这里,食尚香小吃培训学校郑重向大家承若:包教包会,学员自己动手实践,学会为止.
3,我以前从来没做过菜,能学会生煎包技术吗?
你好,来食尚香小吃培训学校学生煎包技术,我们都有经验丰富的老培训师手把手一对一的传授技术.而且是老师教,学员自己动手在一边学,同时还有整套的生煎包技术学习资料辅助学习.这样学习起来肯定比自己摸索,没人教要学得快得多.同时您还可以边学边做笔记,将各种生煎包核心技巧记录在笔记本,这样肯定能够学会生煎包技术.
4,生煎包原料设备是从食尚香购买吗?
您好,食尚香小吃培训学校不销售生煎包原料和设备.在培训期间,食尚香小吃培训学校将会传授学员们生煎包原料设备的采购地点和方法技巧,让学员能够开源节流,开好店铺.如果您自己有更好的渠道,也可以自行购买.
5,生煎包培训期间包吃住吗?
您好,来食尚香小吃培训学校学习技术,我们免费为您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出来的小吃食品都是可以随意品尝的.
6,生煎包的味道好不好呢?
您好!食尚香小吃培训学校已经办校12年,是国内领先的小吃培训学校,已经为社会输送了30000名小吃学子.其中80%的学员对于我们的味道都是认可的,并给予了较高的评价.如果您担心味道,我们建议您先到学校实地考察,品尝生煎包的味道,或者当面咨询其他在学学员对我们生煎包口味的评价.,在考虑是否报名学习.
7,开一家生煎包店需要投资多少钱呢?
您好,开一家生煎包店的投资费用一般根据生煎包店面的大小,店铺的租金,店铺的装修来决定的.初期的生煎包店铺投资一般包括:店面转让费、装修费、广告制作费、广告宣传费、店面租金、前期原料采购、设备采购、员工工资、水电等费用。您可以根据自己的资金预算情况来选择店铺的位置以及店铺的装修.
8,除了学习生煎包技术,我还学习其他的小吃项目,培训费用能优惠多少呢?
食尚香还利于民,推出长久优惠活动,学两项送两项,学三项送三项,一人报名两人学习.让你花一份钱,学两样技术,花一份钱,多一个人学技术.
9,我们这边的生煎包小吃培训具体的培训方式是怎样的呢?
食尚香小吃培训学校为了让学员们能够更快更好的掌握生煎包小吃技术,因此所有的培训课程都是理论+实操的培训模式.不管是理论还是实操,都由专业的培训老师一对一的指导,先讲生煎包小吃技术的理论知识,比如原料的认识,采购,处理,储存,技术配方等.然后师傅在带领大家逐一实践,每一个步骤都是先学习理论,在加以实践掌握,务必让每位学员都能够学到生煎包好技术.
10,在培训生煎包小吃技术的过程中,我们实践操作需要的材料要花钱吗?
食尚香生煎包小吃培训报名费用里面就已经包含了我们实践操作需要的材料费用了,因此学员在实践操作学习生煎包技术的过程中用到的材料都是免费的.食尚香承若,除了培训学费之外不会向学员多收一分钱.